18

» WarCraft 3 / Почему эльфы в Т3 слабее людей в Т1?

FDG89K, 6 на 6 лимита. Охотницы легко побеждают.
По поводу высоких лимитов с футами я ошибся: начинает решать фокус и без лунного чакрума (в новых патчах это т2 грейд) в прямом бою охотницы проиграют.
Но это перекрывается скоростью охотниц: они легко догоняют и добивают футов, а раненные охотницы без проблем убегают на колодцы, ресаются на фулл и возвращаются. Поэтому никто против них никаких футов не выводит.
Ситуация с дриадами похожая, только ещё жёстче: они просто держат ближников под ядом, и когда враг под замедлением подходит - просто отбегают подальше и продолжают атаковать. Дриадам при этом плевать на нюки.
Загруженные файлы
18

» WarCraft 3 / Почему эльфы в Т3 слабее людей в Т1?

Vladimir TVK, Рифлы... Эйр... Камон! Это-же мать его Дракон третьего тира. Тонна времени и золота. Его расстреляли два снайпера которых я купил в первом тире на третей минуте.
FDG89K, рифлы буквально контрят эир (хоть и с оговорками). Если ты в игре против условного рифлопуша нанимаешь не лучниц на т1, горных великанов на т2 или медведей на т3, а строишь т3+гнёзда ради химер, которых рифлопуш контрит - это определённо твоя ошибка. Химеры нужны против вражеских масс пехоты и ради осады.
Тебе нужно понять важную вещь: Варкрафт 3 - это не игра про то, кто наймёт более дорогого и технологичного юнита. Это камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок. В бою побеждает тот, кто смог вовремя нанять контр вражеской армии.
Насчет солянки. Подбираю универсальную армию на 35 пищи которая выглядит реалистично и хорошо сражается.
Что значит "выглядит реалистично"? А универсальная армия - это слабая армия. Потому что вместо того, чтобы вложить ресурсы в одно направление, эффективное против конкретной вражеской армии, ты ресурсы "размазываешь". Поэтому твои мусорные армии уничтожает такой мусорный юнит, как футмен. Повторюсь: поставь против стака пехотинцев стак охотниц и посмотри, что случится.
На втором видео стоит Каменный Гиант с каменными доспехами. Его мечники загрызли под атаками дриад и лучниц!!!
Горный великан - это юнит против дальников и зданий. Он - идеальная цель для пехоты. Конечно он ляжет, как и смешной спам лучницами. В твоём стеке единственные эффективные войска против ближников - охотницы и дриады.
То есть ты дичайше "размыл" эффективность армии ночных эльфов, в то время как у врага армия "сконцентрирована" на одном направлении. Закономерно вражеская армия побеждает.
18

» WarCraft 3 / Почему эльфы в Т3 слабее людей в Т1?

Ты выставляешь рифлов против эира и ожидаешь, что эир должен побеждать? На таком малом лимите. Это всерьёз?
Не понимаю, что за солянка у ночных эльфов в первом случае. Поставь стак охотниц против соизмеримого стака пехотинцев или бугаёв. Охотницы уничтожат их. И чем выше лимиты, тем быстрее охотницы победят и тем больше их выживет.
Ночные эльфы - безумно сильная раса. Попробуй сделать ставку на дриад. На первом тире найми нескольких лучниц чисто для зачистки крипов. Можешь использовать древо войны в качестве временного "танка", построив его на старте рядом с оранжевым крипкемпом.
И скорее выходи в т2. Далее строй древа мудрости и начинай клепать дриад: они неуязвимы к магии и развешивают замедление с дот уроном. Тем самым контрят ближников, магов, эир. Остаётся лишь уязвимость против рифлопуша, которую можно перекрыть либо медведями, либо горными великанами. Разумеется при такой тактике качать грейды т1 войскам не нужно, качать нужно будет звериную силу и шкуры. Не забывай отводить раненных дриад.
18

» Empires of Warcraft / Новый Лич: больше, чем одна кнопка

то что работало десятилетиями
То, что десятилетиями было безальтернативным унылым говном)
Ну удачи
Спасибо, всё получилось. Игроки очень довольны.
18

» Empires of Warcraft / Пак зданий Санлейн

MalGanis, я только за)
Свободно используйте, распространяйте и редактируйте.
Не забудьте упомянуть авторов моделей и проект Empires of Warcraft.
18

» Empires of Warcraft / Саркофаг на ногах: Спящий/Носферату

MalGanis, эти модели делает наш 3D-дизайнер — AlcoholPhoenix.
Сперва я продумал дизайн, начиная от внешнего вида юнита, заканчивая его способностями. Обсудили с участниками команды, внесли корректировки в концепт. Далее Феникс делает модель, в то время, как я пишу код и занимаюсь иконками и спецэффектами.
18

» Empires of Warcraft / Новый Лич: больше, чем одна кнопка

Nneshan, хороший вопрос. Срока жизни у филактерии нет, но у неё есть другие ограничения: на создание тратится мана, перезарядка долгая, противник может её уничтожить. После воскрешения она также исчезает.
Но в целом ты прав: по функционалу это сильнее, чем ульта таурена, и это не случайность. Проблема в том, что реинкарнация даёт только подстраховку. Обычно вождя минотавров игнорируют, а в критический момент окружают и дважды забивают "на мясо". А окружить и дважды убить лича - задача ещё проще.
Я также хотел сделать способность менее ситуативной: филактерия полезна даже без смерти героя.
18

» Empires of Warcraft / Новый Лич: больше, чем одна кнопка

Darkmen500, да, в классике это уже стало нормой. Но когда у нежити есть множество героев, множество способностей, но по факту выбор почти всегда сводится к связке нова + койл, появляется вопрос: зачем существует остальной контент? Я стремился сделать так, чтобы лич + нова перестали быть кнопками "по умолчанию", дать игроку возможность принять индивидуальное решение.
18

» Empires of Warcraft / Расчленённые таурены

OVOgenez, модельки делал ребёнок. Не уверен, что он захочет делать расчленёнку со своим народом.
18

» Empires of Warcraft / Расчленённые таурены

Внезапно, 2-й ресурс подряд с моделями для Тауренов, заговор?
Да. Я давно хотел их выложить. Когда увидел модели тауренов в ленте, понял: пора)
18

» Empires of Warcraft / Empires of Warcraft

Saen Taar, в текущем паке нет морских карт. От морских боёв пока фактически отказались, потому что они не так интересны.
18

» Empires of Warcraft / Empires of Warcraft

Вышла новая версия!
Прокрутить к ресурсу
🔥Вышла версия 1.75!
🦇Добавлены новые войска санлейн;
🦇Усовершенствованы механики лакеев;
🦇Переработан баланс стрелков фракции "Легион".
18

» Empires of Warcraft / Шесть лет войны

mistwood, на Грандмаршале играл много в мультиплеере, ни разу такой баг не ловил. Спасибо, что сказал, только что исправил. Баги фиксятся регулярно по мере нахождения. В таком большом проекте со сложными системами без них не обойтись)
P.S.: Завтра-послезавтра будет апдейт. Ты можешь дождаться его.
18

» Empires of Warcraft / Шесть лет войны

Ageron, спасибо, стараемся! Рано или поздно версия на Reforged будет.
Помню, вы с Берги Биром заходили сыграть по сети. Он спрашивал "Переписана ли добыча ресурсов?". Сейчас я её переписал, дописал ещё несколько систем, и с их помощью делаю механики рабочих.
18

» Empires of Warcraft / Шесть лет войны

Ageron, все герои в варкрафте вытянутые, особенно по сравнению с рабочими. Но да, вот этот женский облик на цареубийцу кажется особенно высоким. По причине того, что недостаточно широкий: у неё банально нет брони. Но скинчик популярный (потому что нет брони). Забирать его у людей я, конечно, не буду.
А WoW стилем тут не пахнет: там женщины иначе выглядят. Эта моделька, если не ошибаюсь, на основе репентии из Dawn of War была сделана.
18

» Empires of Warcraft / Шёпот, кровь и подчинение: Новые юниты Легиона

Галендор Крэйл, фракция "Легион" в EoW включает в себя как нежить (скелеты, зомби, санлейн), так и демонов с сатирами.
P.S.: Суккуб, кстати, демон) Остальные в посте - из линейки санлейн.
18

» Empires of Warcraft / Вернуть человечность: обновление лакеев

Darkmen500, сейчас мы "добиваем" санлейн. Не только рабочих, но и войска.
Возвращаясь к лакею - у него есть крайне сильные фичи. Проблема в том, что они также крайне неудобны: сперва построй багровую завесу, потом приведи туда рабочих, потом нажимай ритуалы. Всё это требует уделять лишнее время. В то же время оригинальные послушники работают намного проще: поставил флаг на дерево, нанял гулей - можешь заниматься другими делами. Выделил послушника, прожал здания и добычу - продолжаешь контролировать войска.